雑談まとめ↓
てにくまはジャンクも全然
食べるんですけど
この前スーパーで
カップヌードルたかっ!?
て思ったんですよ

昔ってもっと安かったよね?!
カップヌードルとか100円で
スーパーで売ってる時なかった?
どん兵衛も200円しなかった
時なかったっけ??

↑結局買ってる😆

この漫画で誰からも金など
もらっておらん!!
むしろくれ!!💰

過敏かもしれないけど
ワテは食品を、
メルカリで買ったり、よくわからないネットショップで買うのは抵抗がある人なので‥
メーカーがこういうのをやってくれるのは非常に嬉しい。
(母の教えがしみついとる)

ありがとう日清食品!!
カップヌードルどん兵衛すきやで!!
ワテが買ったのはどっちも
一個あたり128円くらいですね。
ものによってはもっと安いのもある!
で、また見たら色々追加されてた。
味噌のカップヌードルでてたぁー買いたかった件!!!!
興味あったらみてみてー。
ちなみに、どん兵衛って
関西と関東で出汁の味ちがうの知ってた?
関西のもうまいよ!
(真ん中あたりの愛知県は関東出汁だった。)
まぢ、どん兵衛🩷ラブ
私はいつもお湯をいれたら
10分待ちます!うまい。
あー聞いてもらえて
スッキリしたー
おしまい👹
てにくまはジャンクも全然
食べるんですけど
この前スーパーで
カップヌードルたかっ!?
て思ったんですよ

昔ってもっと安かったよね?!
カップヌードルとか100円で
スーパーで売ってる時なかった?
どん兵衛も200円しなかった
時なかったっけ??

↑結局買ってる😆

この漫画で誰からも金など
もらっておらん!!
むしろくれ!!💰

過敏かもしれないけど
ワテは食品を、
メルカリで買ったり、よくわからないネットショップで買うのは抵抗がある人なので‥
メーカーがこういうのをやってくれるのは非常に嬉しい。
(母の教えがしみついとる)

ありがとう日清食品!!
カップヌードルどん兵衛すきやで!!
ワテが買ったのはどっちも
一個あたり128円くらいですね。
ものによってはもっと安いのもある!
で、また見たら色々追加されてた。
味噌のカップヌードルでてたぁー買いたかった件!!!!
興味あったらみてみてー。
ちなみに、どん兵衛って
関西と関東で出汁の味ちがうの知ってた?
関西のもうまいよ!
(真ん中あたりの愛知県は関東出汁だった。)
まぢ、どん兵衛🩷ラブ
私はいつもお湯をいれたら
10分待ちます!うまい。
あー聞いてもらえて
スッキリしたー
おしまい👹